Как сбросить сайт на WordPress? Плагин WP Reset.

Из этой статьи вы узнаете как сбросить сайт на WordPress и откатить его до первоначального состояния. После обнуления все данные будут удалены и можно будет начать все с чистого листа.

Зачем вообще сбрасывать сайт на WordPress? Для этого может быть несколько причин. Например, вы тестируете темы и устанавливаете их с готовыми наборами данных. Сброс сайта позволит очистить базу данных от демостатей и избежать ошибок при последующих установках. Если вы разработчик и занимаетесь написанием плагинов для WP, то этот навык также пригодится и вам. Вы сможете регулярно сбрасывать сайт до первоначального состояния и спокойно заниматься написанием кода. Ну и в конце концов, возможно вам просто надоел сайт и вы хотите начать создавать его с самого начала. Давайте теперь посмотрим как можно все быстро сделать.

Плагин WP Reset

WP Reset — это плагин, который позволяет быстро сбросит базу данных сайта до значений установки по умолчанию без изменения каких-либо файлов. Он удаляет все настройки и содержимое или только выбранные части, такие как настройки темы. Перед тем как сбросить сайт, не забудьте создать резервную копию базы данных.

Читать дальше

2 Лучших плагина для вставки и подсветки кода в записях WordPress.

Из этой статьи вы узнаете о 2 самых популярных плагинах WordPress, с помощью которых можно вставить и подсветить синтаксис кода различных языков программирования в статьях и записях своего блога.

Плагины выделения кода или синтаксиса обычно используются в статьях и на страницах WordPress для отображения фрагментов кода. Блогеры используют такие плагины, чтобы сделать свой код красивым и красочным, чтобы он выделялся на фоне остального текста статьи.

Кому могут понадобиться данные плагины?

Данные плагины действительно понадобится тем, кто занимается веб разработкой и любит делиться кодами различных языков программирования у себя в блоге. Перед установкой плагинов возьмите на заметку, что некоторые из них могут очень сильно замедлить работу сайта и нагрузить сервер, на котором он находится. Поэтому сперва решите, точно ли нужна вам эта функциональность.

1. SyntaxHighlighter Evolved

Лучшие плагины для вставки и подсветки кода в записях WordPress. SyntaxHighlighter Evolved.

Читать дальше