Как сбросить сайт на WordPress? Плагин WP Reset.

Из этой статьи вы узнаете как сбросить сайт на WordPress и откатить его до первоначального состояния. После обнуления все данные будут удалены и можно будет начать все с чистого листа.

Зачем вообще сбрасывать сайт на WordPress? Для этого может быть несколько причин. Например, вы тестируете темы и устанавливаете их с готовыми наборами данных. Сброс сайта позволит очистить базу данных от демостатей и избежать ошибок при последующих установках. Если вы разработчик и занимаетесь написанием плагинов для WP, то этот навык также пригодится и вам. Вы сможете регулярно сбрасывать сайт до первоначального состояния и спокойно заниматься написанием кода. Ну и в конце концов, возможно вам просто надоел сайт и вы хотите начать создавать его с самого начала. Давайте теперь посмотрим как можно все быстро сделать.

Плагин WP Reset

WP Reset — это плагин, который позволяет быстро сбросит базу данных сайта до значений установки по умолчанию без изменения каких-либо файлов. Он удаляет все настройки и содержимое или только выбранные части, такие как настройки темы. Перед тем как сбросить сайт, не забудьте создать резервную копию базы данных.

Читать дальше


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (16 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Как узнать ID изображения в WordPress?

Из этой статьи вы узнаете как определить идентификационный номер изображения в WordPress. ID изображения — это уникальный номер, сгенерированный системой управления сайтом для идентификации изображений. Он может быть полезен при использовании шорткодов различных плагинов. Если вы хотите лучше разобраться в управлении вашим сайтом, то желательно научиться этому небольшому навыку.

Как узнать ID изображения в WordPress?

Шаг 1. Заходим в Медиа Библиотеку. В левом меню выбираем Медиафайлы -> Библиотека:

Как узнать ID изображения в WordPress?

Шаг 2. Включить режим отображения изображений в виде списка. В левом верхнем углу необходимо переключиться с отображения в виде сетки на отображение в виде списка:

Читать дальше


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (15 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

2 Лучших плагина для вставки и подсветки кода в записях WordPress.

Из этой статьи вы узнаете о 2 самых популярных плагинах WordPress, с помощью которых можно вставить и подсветить синтаксис кода различных языков программирования в статьях и записях своего блога.

Плагины выделения кода или синтаксиса обычно используются в статьях и на страницах WordPress для отображения фрагментов кода. Блогеры используют такие плагины, чтобы сделать свой код красивым и красочным, чтобы он выделялся на фоне остального текста статьи.

Кому могут понадобиться данные плагины?

Данные плагины действительно понадобится тем, кто занимается веб разработкой и любит делиться кодами различных языков программирования у себя в блоге. Перед установкой плагинов возьмите на заметку, что некоторые из них могут очень сильно замедлить работу сайта и нагрузить сервер, на котором он находится. Поэтому сперва решите, точно ли нужна вам эта функциональность.

1. SyntaxHighlighter Evolved

Лучшие плагины для вставки и подсветки кода в записях WordPress. SyntaxHighlighter Evolved.

Читать дальше


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (20 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Количество объявлений, которые вы можете показать, ограничено. Блокировка показа объявлений Google Adsense. Что делать?

Логотип google adsense гугл адсенс на белом фоне.

Пару дней назад Google Adsense ограничил показ рекламных объявлений на моем сайте. В панели управления висит следующее сообщение:

Количество объявлений, которые вы можете показать, ограничено. Подробную информацию можно найти в Центре правил.

Внимательное прочтение правил не выявило особых проблем. Я не размещаю ворованные кинофильмы или музыкальные произведения, я не кликал на собственные объявления и проч. Добиться от Google адекватного разъяснения причин блокировки не удалось. Все их ответы были связаны с тем, что это внутренняя информация и секретов они не раскроют.

Я не сдавался и шаг за шагом начал получать определенные ответы с их форума. Картина постепенно начала складываться. Я выяснил, что блокировки получают те сайты, на которые идет спам трафик из социальных сетей. Их система не любит переходы из соц. сетей от слова совсем. Т.к. социальные сети являются для меня одним из факторов органического развития проекта, я подумал, что проблема именно в этом. У меня достаточно много репостов в ВК, Фейсбук, Твиттер и Телеграм. Плюс я выяснил, что переходы из поисковой системы Google должны составлять не менее 50% от всех переходов на сайт. Т.е. статьи с сайта должны занимать высокие позиции в выдаче.

Читать дальше


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (15 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Топ 3 темы для оформления сайта на WordPress в 2020 году.

BeTheme • 1

1. BeTheme

BeTheme — это одна из лучших универсальных тем для WordPress. Чтобы показать вам, как работает тема, разработчики создали более 600 тематических веб-сайтов, чтобы вы могли убедиться, насколько хорош этот продукт.

Топ 10 тем для оформления сайта на WordPress в 2020 году. BeTheme - универсальная тема. Более 600 готовых сайтов.

Читать дальше


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (15 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...